Право юриста на арест счетов за долги - как снять арест и что делать без уведомления о судебном разбирательстве?

Здравствуйте! Имеют ли право юрист дгк арестовать счёта за долги: 1.долг действительно есть 7761, плачу текущие квитанции, являюсь одинокой мамой двух несовершеннолетних детей, знаю что на основании ст 446 мои счёта арестовать не имеют право, но тем не менее, как мне их снять?2. Юрист арестовала счёта не уведомив о судебном разберательстве, и не выдав на руки судебный приказ. Как быть в данной ситуаци, подскажите пожалуйста. Позвонив юристу, она сказала, что я не надлежащим образом выполняю оплату по ком платежам, но это не так, но является ли это основанием для подачи в суд?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Является, если имеется задолженность по поставленным услугам, то поставщик может обратиться в суд за взысканием долга.

Судебны приказ поставщик скорее всего предъявил не приставам а в банк в котором у вас есть денежные счета.