Оставленные фонды декретных пособий - нужно ли вернуть работодателю?
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за третьим ребёнком. Ребёнку 14.01.18 года исполнилось 1,6 месяцев, а работодатель продолжает платить пособие в размере 6131 и 50 руб. Обязана ли я вернуть деньги работодателю если он потребует?
Лучший ответ
Если Вы не укажите ему работодателю на то что вы получаете пособие, которое уже не должны получать, то рано или поздно в бухгалтерии выявят данный факт и все переплаченное Вам с Вас удержат или взыщут в судебном порядке.