Несчастный случай на работе - как решить конфликт и получить компенсацию?
Добрый день. На работе сломали нос, кто сломал кается попросил пойти на мировую типо мол материально компенсировать, в травмпункте оформил как бытовую, теперь вредитель сдает заднюю что делать? Могу ли я поменять показание на криминал?
Денис! Теперь без помощи опытного юриста у Вас НЕ ПОЛУЧИТСЯ НИЧЕГО! Уверяю! Сами загнали себя в угол. И это будет уроком на будущее!
Конечно можете. Бегите в полицию и пишите там же заявление о привлечении виновника к уголовной ответственности. В своем объяснении укажите причины, почему Вы в медучреждении пояснили, что травма получена в быту. Укажите свидетелей произошедшего. Полиция проведет проверку и вынесет решение. Так же Вы имеете право обратиться в суд за возмещением материального и компенсацией морально вреда с виновного лица.