У меня временная регистрация, постоянной нет, могут ли возникнуть проблемы с официальным устройством на работу?
Статья 64 ТК РФ Гарантии при заключении трудового договораЗапрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
Уважаемый Владимир!
Если Вы гражданин России, то проблем быть не должно. Отказ в приеме на работу в связи с отсутствием постоянной регистрации может быть обжалован в суде, т.к. является дискриминацией в зависимости от места жительства (см. ст. 3 Трудового кодекса РФ).
Многие работодатели ориентируются на регистрацию по месту проживания.