Судебные тяжбы о разводе - муж подал иск о выселении матери из нашей квартиры. Что грозит нам и что делать?
Мы находимся с мужем в разводе. Сейчас идут судебные тяжбы. Помимо первого иска о разделе имущества, муж подал иск о выселении моей матери из нашей квартиры. Последние 5 лет мать проживала с нами в двухкомнатной приватизированной квартире в силу своей болезни (инвалид 1 группы), преклонного возраста (92 года) и невозможности самой себя обслуживать. В её однокомнатную квартиру перешла жить наша взрослая дочь. Участия в приватизации нашей 2-х комнатной квартиры она не принимала. Чем это нам грозит? И что необходимо делать?
Заранее спасибо.
Ирина Назарова.
Лучший ответ
Увы, но поскольку у Вашей мамы есть свое жилье, то наиболее вероятно суд удовлетворит иск. В этом случае Вашей взрослой дочери придется вернуться к Вам.