Ставрополь, 28.02.2018, 12:18

Судебное решение оставлено без изменения - когда вступает в законную силу?

Вопрос №13931106 из г. Ставрополь
опубликован 28.02.2018, 12:18
Когда вступает в законную силу решение суда 1-й инстанции, если по нему подавалась жалоба и суд апелляционный суд оставил решение без изменения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, согласно процессуального законодательства решение суда 1-й инстанции вступает в законную силу в день принятия апелляционного определения.

28.02.2018, 12:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Апелляционное определение не обязательно дожидаться?

28.02.2018, 12:25

Нет, не обязательно. Для его получения, Вам необходимо обратиться в канцелярию суда 1-й инстанции с заявлением о выдаче Вам суд. акта.

28.02.2018, 12:27

Добрый день! Исполнительный лист на принудительное исполнение решения суда первой инстанции Вам выдадут только после возвращения дела из суда апелляционной инстанции.

28.02.2018, 12:36