Сейчас мы не знаем, где находятся бывший хозяин нашей квартиры и риэлтор (он уехал в другой город).
Добрый день
Если в Регпалате Вам устно сообщили, что необходимо обращаться в суд для снятия обременения, то значит необходимо обратиться в суд. Для этого у вас должна быть точная информация о том каким определением какого суда ФИО судьи по какому номеру гражданского дела по чьему иску к какому ответчику было вынесено определение. Выписку из ЕГРП - госреестра прав на спорную квартиру Вам должны выдать в регпалате на ваш запрос ( после уплаты небольшой госпошлины). В выписке указывается о наличии обременения. В обращении в суд необходимо я как адвокат ( или Вы) должны указать какое конкретно определение суда о наложении ареста вы просите отменить ( а лучше приложить его копию). Необходимы также данные на прежнего собственника ( ФИО и место жительства - даже если он выехал - последнее место жительста - прописки).
Готов Вам помочь. Если есть возможность направьте по эл почте информацию о сторонах сделки купли-продажи квартиры и об обременении ( если есть возможность отсканировать или направить текст договора купли-продажи - будет еще лучше.
Мои данные -Владимир Павлович ( юр стаж более 28 лет) - эл адрес - lawyer-2008@mail.ru
Самара сот тел 8-927-720-85-28