Инцидент на уроке обж - на что расчитывать после физического конфликта с одноклассником и родителями
Здравствуйте. Уголовное и уголовно-процессуальное законодательство РФ предусматривает право на необходимую самооборону, однако понятие "пределов самообороны" законом чётко не установлено. Оценка ситуации производится исходя из всех значимых обстоятельств. По заявлению о нанесении побоев полиция обязана провести проверку и принять решение. Чаще всего на практике в отношении лиц, не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности, принимается решение о постановке на специальный профилактический учёт. Я рекомендую тоже обратиться с заявлением в полицию о нанесении Вам ударов.