Возможен ли перевод задолженности по кредиту из России в Украину и нужно ли согласие кредитора?
Добрый день я РГ России физ лицо имеется задолженность по кредиту, могу ли я перевести свой долг физ лицу ГР Украины и требуется ли согласие кредитора.
Лучший ответ
Разумеется, согласие кредитора требуется. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
Благодарю Вас!
А есть разница что лицо принимающее на себя долг гражданин другой страны в данном случае Украины.