Вопрос о изменении районного коэффициента при смене ПМЖ на Санкт-Петербург
Добрый день!
Имею морскую пенсию, заработанную в условиях Крайнего Севера, Мурманск.
Меняем ПМЖ на Санкт-Петербург, Не изменится ли районный коэффициент в меньшую сторону?
Добрый день, Дмитрий. Конечно же изменится. Районный коэффициент к пенсии начисляется ТОЛЬКО ПРИ ПРОЖИВАНИИ в РКС. Поэтому на 40 % ваша пенсия уменьшится (от базовой части)
Добрый день! "Центр проверки расчета пенсий" - поможем Вам правильно определить время выхода на пенсию.
От Вас - трудовая, диплом об образовании, военный билет, короткий рассказ о себе - в чем сомнения.
Тел. 8 (3952) 983 - 184, электронная почта: proverka_pencii@mail.ru