Мать подростка угрожает судебным разбирательством после стычки со сверстником - что дальше?
Андрей, я советую Вам написать заявление в полицию в интересах своего несоверш.сына о противоправных действиях другого подростка, т.е. совершить упреждающее действие. Полагаю, что ситуация может развиваться след.образом: т.к. он поступил в мед.учреждение для лечения, медики обязаны сообщить о произошедшем в полицию. Появится участковый, опросит его, даст направление на СМЭ и от того, каким будет заключение эксперта, будут квалифицироваться действия Вашего сына (или ч.1 ст.115 или ч.1 ст.116 УК РФ).
При наличии Вашего заявления также участковый опросит Вашего сына, подругу (показания которой будут иметь большое значение для рассмотрения уг.дела (если все таки оно будет)).
Если что, пишите на эл.почту
Да, ничем, а вот финансовое положение семьи "потерпевшего" можно ухудшить еще более, записав разговор с требованием о "компенсации" с последующим заявлением в ОВД по факту вымогательства.