Как взыскать алименты за период с 01.06.2017 г. по 01.08.2017 г. после изменения решения суда?
Здравствуйте, мой вопрос состоит в следующем:
Мною подан иск о взыскании неустойки по алиментам за период с 01.10.2014 (на день образования задолженности)г. по 01.08.2017 (по день подачи иска). Решение суда первой инстанции иск удовлетворил в полном объеме. Апелляционным определением решение изменено-необоснованно уменьшен период, т.е. взыскана неустойка с 01.10.2014 г. по 31.05.2017 г., в связи с чем сумма уменьшена. Судом это в суд. акте необоснованно. Задолженность по алиментам должником погашена 20.10.2017 г.
Как настоящее время взыскать алименты за период с 01.06.2017 г. по 01.08.2017 г. (подать кассацию, обратиться с заявлением об ошибки...?)
Добрый день.
Обжалуйте постановление апелляционной инстанции в кассации.
Подавайте кассационную жалобу в областной суд на постановление апелляционной инстанции.
Если постановление апелляционной инстанции отменят, то вы вправе взыскивать долг в соответствии с решением суда первой инстанции.
Если - нет, то за указанный вами период задолженность вы не взыщите.
Есть еще Верховный суд РФ, вы вправе обратиться за защитой своих интересов в этй инстанцию.
Удачи!
Кассационную жалобу подавать. Ознакомьтесь с материалами дела, сфотографируйте их для работы и решайте. Смотреть апелляционный документ необходимо и документы первой инстанции.
Поражаюсь, какие люди ныне без совести и морали! Грабить, грабить и еще раз грабить любой ценой. Мало им алиментного грабежа, надо еще грабануть!
Вот интересно, а если бы государство вообще разрешило человека, которого Вы выбрали из тысяч и которому лили в уши слова о любви, ограбить до нитки, а его самого на кладбище выкинуть, Вы бы тоже так сделали?
А эти "юристы" так и норовят, обгоняя друг друга, дать совет, как бы получше грабануть!