Владивосток, 28.02.2018, 16:19

Долг в микрозайме - Каковы последствия задолженности и приставов для имущества, приобретенного матерью, если я проживаю по тому же адресу?

Вопрос №13932425 из г. Владивосток
опубликован 28.02.2018, 16:19
У меня вот долг в микрозайме.. брал 8000 а вот банк требует 100000. и у меня вопрос когда пристовы придут то опись имущества купленные матерью тоже опишут. Так как я прописан и живу по тому же адресу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, к сожалению приставы описывают имущество по месту жительства должника. Поэтому прийдется доказывать какое имущество принадлежит не Вам. Ну, а вообще-то сумма, которую с Вас требуют явно завышена, поэтому ее следует оспорить.

28.02.2018, 16:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А повлияет то что мама получило наследство и в то время были куплены все вещи и на эти вещи есть все чеки. И если мама оформит договор дарения на свою сестру это её спасёт от моих долгов? И вот ещё деньги те которые лежат на её счёте арестовать пристовы не могут.. или могут.

28.02.2018, 16:30

Здравствуйте! Имущество, принадлежащее ваше маме, в том числе и денежные средства, находящиеся на ее счету аресту не принадлежат.

28.02.2018, 16:43

Да, все что Вы перечислили является подтверждением того, что имущество принадлежит Вашей маме. А вот ее счета приставы арестовать не могут, так как она не является должником.

28.02.2018, 16:43