Обвиняемый по статье 228, часть 2, может получить условное наказание т.к. при нем не было наркотиков, а найдены меченые деньги
Здравствуйте.
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
Следствие обязано доказать его вину по ст.228 УК РФ. Также по ст.75 УПК РФ можно подавать ходатайство.