И что даже если она снова и подаст иск, то проиграет дело.
Ребенку исполнилось 18 лет и я прекратил платить алименты, но ей еще учиться вроде бы 3 года в институте, бывшая подавала уже в суд на дополнительные расходы на содержание нетрудоспособного ребенка, но ей отказали, так как ребенок не инвалид, сейчас меня интересует вопрос, может ли моя бывшая жена подать на меня в суд, чтобы вернуть себе часть от оплаты за обучение ребенка (очная форма)?
Или это распространяется, только на лечение? Хотелось бы точно быть уверенным, что мои деньги останутся при мне. И что даже если она снова и подаст иск, то проиграет дело.
Спасибо.
Лучший ответ
Согласно ст 120 СК РФ Выплата алиментов,взыскиваемых в судебном порядке , прекращается по достижении ребёнком совершеннолетия или приобретения несовершеннолетними детми полной дееспособности до достижения ими совершенелетия. ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО ВЫ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ ДОЛЖНЫ.