Скажите пожалуйста, можно подавать на гражданство имея рвп по программе соотечественников?
Здравствуйте, ДА, по программе переселение соотечественников, можно подавать документы на получение гражданство Российской Федерации, имея разрешение на временное проживание на территории РФ.
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОБЛОГОДОРИТЬ!
Добрый день, если вы являетесь участником Государственной программы переселения Соотечественников, то вы можете подать документы на Гражданство РФ сразу после получения РВП, но важным моментом служит то, что Вы обязаны зарегистрироваться сроком на 3 года по месту жительства. Большинство переселенцев упускают этот момент, а он очень важен. Наличие учета в органах Миграционной Службы – не единственное требуемое условие для начала процедуры оформления гражданства РФ. Чтобы подать заявление, нужно зарегистрироваться по месту жительства. Только в этом случае возможно положительное решение компетентных госструктур.
Нужно иметь обязательно регистрацию или подойдет миграционный учет?
Но основании регистрации Разрешение на временное проживание.
Не, как временно пребывающий, а как временно проживающий, иностранный гражданин на территории Российской Федерации.