LSN Messenger
Красноярск, 28.02.2018, 18:39

Как вернуть деньги за невостребованные образовательные услуги?

Вопрос №13933109 из г. Красноярск
опубликован 28.02.2018, 18:39
Здравствуйте! Подскажите, как быть в моей ситуации, заключила договор об оказании образовательных услуг от 1 февраля, оплатила 50% , но ситуация изменилась, не могу обучаться, деньги сказали не вернут, либо сказали, на эту сумму приобрести материал (мне он не нужен) но в договоре не прописано начало обучения, про материал не указано, есть пункт «права слушателя - отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически осуществленных последних расходов на оказание услуг» Но услуги... не оказаны, и у меня ТЖС. Подскажите, пожалуйста, как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юристу нужно видеть Ваш договор и его условия. Без этого проконсультировать Вас по существу не представляется возможным

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.02.2018, 21:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно ознакомится с договором и проверить верность порядка расторжения договора и перспективу. Вы какие действия предпринимали?

28.02.2018, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Предложила вернуть деньги, но мне отказали (

28.02.2018, 18:46

Здравствуйте,

Рекомендую Вам посетить юриста очно и показать договор и его условия. Можете проконсультироваться с любым юристом на сайте в личных сообщениях

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.02.2018, 21:59