Как обезопасить себя после свадьбы и сохранить свой имущественный статус?

Я вышла замуж 2 месяца назад. Он сразу прописал меня к себе.. у него есть еще дети.. теперь просит продать мою квартиру.. чтобы деньги вложить в бизнес. Подскажите, пожалуйста.. как мне себя обезопасить? Составить с ним брачный договор? Или попросить его часть его жилья оформить договором дарения? Есть ли еще какие-нибудь выходы? Я привезла к нему свою мебель.. вложила в ремонт более 100 тыс.. как быть не знаю.. помогите.. прошу.. спасибо. Оля.
Лучший ответ

Слишком маленький срок совместного проживания с этим человеком - мужем, чтобы полностью узнать его. Не известна его правдивость, а может быть и не в бизнес пойдут деньги. Не известна его деловая квалификация - если деньги пойдут в бизнес, не известно, сможет ли он их сохранить и приумножить. В любом случае, этом самое последнее дело - рисковать единственным жильем. Если Вы у него живете, и так хочется ему помочь, то лучше сдать свою квартиру внаем и ему давать эти деньги на бизнес.

спасибо большое..но он согласен оформить договор дарения на свое жилье.а бизнес открывать вместе..скажите..пожалуйста..я стану владелицей его дома,но там прописан сын,который не принимает участия ни в строительстве,ни в ремонте..заранее благодарю.Оля.

На мой взгляд - брачный договор. Хотя, можно и просить подарить долю в жилом помещении, равнозначную Вашим затратам. Лучше, всё таки, более детально изучить ситуацию. Для чего следует обратиться к адвокату (юристу). Там, где дело касается денег, всегда должен консультировать СВОЙ юрист.

Всего доброго.

если вы продадите квартиру, а бизнес не пойдет, то не будет ни денег, ни квартиры

кроме того: квартира приобретена до брака и принадлежит только вам, а все, что приобретается в браке по закону делится пополам между супругами

я бы на вашем месте под любым предлогом уклонилась от продажи

обратитесь на очную консультацию к юристу