Самара, 28.02.2018, 19:55

Существует ли возможность отменить судебный приказ после 5 месяцев и не получения его?

Вопрос №13933408 из г. Самара
опубликован 28.02.2018, 19:55
Можно ли отменить судебный приказ, если со дня его вынесения прошло 5 месяцев. Судебный приказ мною не был получен, узнала о его существовании от Истца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При наличии уважительных причин можно отменить и через 5 месяцев. Если Вы не получили его не по своей вине, то суд обязательно примет это во внимание и приказ будет отменен.

28.02.2018, 19:58

Получайте копию СП, с даты фактического получения у вас 10 дней для подачи возражений по его исполнению. С материалами дела ознакомьтесь и сфотографируйте их. В возражениях просите восстановить срок для их подачи, указав, что его не получали и т.д.

28.02.2018, 20:33

Можно уточнить, что является уважительной причиной и что значит не по своей вине?

28.02.2018, 20:01

Уважительной причиной как раз и является то обстоятельство, что Вы никак не могли получить судебный приказ.

Не по своей вине значит, что Вы например не меняли место жительства (а если меняли, то уведомляли об этом кредитора), а судебный приказ был выслан в Ваш адрес с большой задержкой.

28.02.2018, 20:04