Юридические последствия разрыва отношений - основания для судебного разбирательства по вопросу кредита и поручительства
Здравствуйте. Вы - заемщик, она поручитель. Поручитель, выплативший долг в рамках исполнительного производства (или выплативший часть долга) вправе обратиться в суд с регрессным требованием к заемщику о взыскании денежных средств в пределах уплаченной поручителем суммы по данному обязательству. Суд удовлетворит данное требование. При рассмотрении споров между поручителем и заемщиком по выплаченной задолженности не имееет существенного юридического значения, на что заемщик брал кредит и на что и с кем он его тратил. Более того, Вы не были в зарегистрированном браке, в связи с чем доходы и расходы не могут быть признаны Вашими общими.