Соседка нарушает покой и создаёт проблемы - возможность выселения и судебное вмешательство

Соседка по коммунальной квартире проживает с двумя маленькими детьми, однако она систематически нарушает наш покой, постоянно пьёт, по ночам не даёт спать, орет матом. Можем ли мы ее выселить и что будет тогда с детьми? Может ли нам отказать суд ввиду того, что у неё болезнь, но на почве алкоголя?
Лучший ответ

Все Ваши аргументы не относятся к юридической стороне вопроса. За нарушении тишины в ночное время никого выселить нельзя. За это Вы можете вызвать полицию и если этот факт подтвердится, на соседку наложат штраф. Если Ваша соседка злоупотребляет алкоголем и не заботится о детях, Вы можете обратиться в оргаеы опеки. Бывает, что после постановки на учет под угрозой лишиться детей мамы берутся за ум. Если нет, то детей поместят в приют.

Тут несколько вариантов развития событий:

1. Вызывается участковый и проводит профилактическую беседу с вашей соседкой в целях мирного урегулирования спора.

2.Вы измеряете уровень шума в вашей квартире после 23:00 и записываете показания приборов и идете с заявлением в полицию или подаете гражданский иск. (Административные штрафы)

3. Вы обращаетесь в органы опеки и попечительства ввиду того, что детям не оказывается должного ухода и воспитания, плюс ко всему мать у детей болеет алкоголизмом - это будет являться основанием для лишения вашей соседки родительских прав и отныне за детьми будут следить органы опеки, а так же направят на лечение вашу соседку.

Но выселить ее при условии, что она является собственницей квартиры практически невозможно ввиду того, что у нее два несовершеннолетних ребенка.

Обращайтесь ко мне в личные сообщения, готов провести для вас консультацию по вашему вопросу и пошагово объяснить порядок действий по одному из предложенных вариантов.