Путь к восстановлению ребёнка в пединститут - что делать, если договоренность об оплате учёбы не выполнена?
Если Вашей дочери нет 18-ти лет, то Вы или ваш адвокат можете подать мировому судье по месту вашего жительства заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с вашего мужа алиментов на вашу дочь в размере 1/4 доли его заработка. Приказ будет вынесен через 5 дней. Но приказ может быть отменен, если ваш муж подаст об этом заявление судье и судья предложит вам подать в суд иск. Вместо заявления о приказе вы можете сейчас подать мировому судье иск о взыскании алиментов на вашу несовершеннолетнюю дочь.
Если Ваша дочь достигла 18-ти лет, то суд откажет вам в иске об алиментах на дочь.
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (если дети, например, являются инвалидами, страдают заболеваниями).
Факт обучения совершеннолетнего человека на платном отделении вуза не является основанием для взыскания судом алиментов на ребенка-на взрослого человека.
Ваша дочь может попробовать вновь поступить бесплатно в этот или другой институт на бюджетное отделение или взять в банке кредит на образование, уплатить деньги по договору с институтом и просить восстановить ее в институте.
К сожалению, ваше устное соглашение не имеет никакой юридической силы, в соответствии с законом он вообще не обязан оплачивать обучение, это уже чисто моральный аспект
Что делать? Только изыскивать средства самостоятельно.