Покупка автомобиля в рассрочку - Хозяин продал машину не нам, подали в суд на возврат денег
Добрый день
Поменяйте адвоката)) Арест на имущество в соответствие со ст.139 ГПК РФ необходимо было наложить еще при подаче иска. Вы в чем то правы, что расписка не гарантирует возврата денег. Более того есть несколько вариантов: И заключение мирового соглашения или процедура медиации при которой стороны могут выйти за рамки заявленных требований и наконец судебное решение и процедура исп. производства при которой так же накладывается арест на имущество. А у кого машина находится сейчас?
Вообщем прежде чем что то конкретно рекомендовать необходимо знать все обстоятельства дела.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Составьте соглашение о возврате денег.