Живу один в трёшке не кто не платит. Могу разменять без их согласия?
В вашем вопросе недостаточно информации для ответа, если никто не платит. То обращайтесь в суд и взыскивайте в регрессном порядке часть произведенной вами оплаты как неосновательное обогащение ст. 1105 ГК РФ.
Сергей! В своем вопросе Вы не указали, кому принадлежит квартира и на основании чего (муниципальная или на праве собственности нескольким лицам). Это первое. Второе... кто прописан в квартире и кем они приходятся лично Вам или тем (в случае если квартира в собственности) кто их зарегистрировал в квартире (те прописал) Так что опишите подробно Вашу ситуацию.