Как правильно формулировать иск - на утратившее право проживания или неприобравшее его ребенка?
Здравствуйте! У меня такой вопрос:
Ребенок был зарегистрирован с отцом в квартире, но не проживали.
Как правильно писать в иске: ребенок неприобредший право или утративший
Иногда пишут в иске: раз не проживал ребенок, значит неприобрел.
Но бывает, что пишут: раз отец имел право проживания, значит ребенок тоже имел (производная от родителя)
Если отец утратил право проживания всвязи со смертью, значит и ребенок утратил.
Как все таки правильно подать иск: на утративший право проживания (ребенок) или не приобредший?
Лучший ответ
Если ребенок никогда не проживал в Вашей квартире, то в иске указывается неприобретший право пользования квартирой, а если хоть один день проживал, то прекративший право пользования квартирой.
Наталья, составление иска является платной услугой юриста.
Если ребенок вообще не вселялся, то думаю, первоначально надо вести речь о том, что право он не приобрел. Но действительно возможны разные трактовки этого вопроса. Зависит также от того, вселялся ли сам отец. Надо разбираться.