LSN Messenger
Симферополь, 22.01.2016, 22:42

Отчуждение права пользования квартирой - отец инициировал иск против меня, несмотря на то что я совершеннолетний и живу отдельно

Вопрос №9487443 из г. Симферополь
опубликован 22.01.2016, 22:42
Отец подал на меня иск, где просит суд признать меня утратившей право пользования квартирой?!. Я совершеннолетний 23 года,5 лет не проживаю с отцом. Он собственник квартиры. В иске он указывает что я самолично принял решение с ним не жить, но он создал невыносимые условия для моего проживания. Иного жилья не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

подготовьте возражения на иск - укажите, что

вынуждены были съехать из квартиры, т.к. отец создал условия. невозможные для совместного проживания,

вынуждены снимать жилье, скитаться по углам, своего жилья нет

когда приходите, отец вас выгоняет

По данным фактам лучше иметь свидетелей

Встречный иск можно не подавать, но лучше проконсультируйтесь очно с юристом

22.01.2016, 22:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

подайте встречный иск о не чинении препятствий в пользовании и вселении

22.01.2016, 22:46
Оценка автора вопроса:
Просто проживание с ним в одной квартире невозможно,т.к он каждый вечер пьяный,и будет унижать и распускать руки.

Законны ли его действия,как данный иск можно оспорить?

22.01.2016, 22:43

в суд может подать любой гражданин, это не значит, что его требования законны и обоснованны

думаю что вашему отцу в иске откажут, т.к. он создает препятствия для проживания, есть уже судебная практика по таким иска, в т.ч. Верховного суда РФ

22.01.2016, 22:51