Суд признал сделку купли-продажи квартиры недействительной из-за недееспособности одной стороны - какие последствия для других сделок и соседей?
Суд признал сделку купли-продажи квартиры недействительной по причине того, что гражданин, впоследствии признанный ограниченно дееспособным по псих. Заболеванию, не осознавал свои действия и не мог руководить ими без помощи других лиц в момент подписания договора. Другая сторона продала квартиру. Все ли сделки после этого "ломаются"? И нужно ли садится теперь с другими собственниками?
Лучший ответ
Уважаемый Николай, какую сделку суд признал недействительной та и "ломается", другие сделки остаются действительными.
С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев
Спасибо за грамотный ответ!