Что делать, если договор между ООО и ИП не был подписан, но деньги уже перечислены?
Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.
Нужно ознакомится с договором и претензией. Вы какие действия предпринимали?
Договор был подготовлен, но не подписан. Деньги перечислялись, но работы не были выполнены, акты не подписаны. Написали претензию на возврат, а он ответил, что договор был подписан, работы выполнены,, акты подписаны, деньги перечислены. Мы просто в шоке. На этот его ответ на нашу претензию не знаем как ответить!
Заявление в полицию подать о привлечении за мошенничество, это раз.
Второе иск о неосновательном обогащении подать, если не будет доказательств выполнения работ, то суд должен взыскать.
Если у Вас иных нет с ним отношений...,