Самара, 01.03.2018, 04:45

Как передать лицевой счёт на себя в муниципальной квартире после смерти главного квартиросьемщика?

Вопрос №13934549 из г. Самара
опубликован 01.03.2018, 04:45
Свекровь была основным квартиросьемщиком, в своё время разделила оплату коммунальных услуг, в настоящее время она скончалась, в квартире остались прописаны я и мой сын. как мне перевести лицевой счёт на себя? Квартира муниципальная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга! Признайте себя ответственным квартиросъемщиком, перепишите ордер на себя... дальше все сделается автоматически. Коммунальные услуги не могут выставляться на несуществующего квартиросъемщика... Свидетельство о смерти свекрови... хороший для Вас аргумент для администрации..

01.03.2018, 06:04

Здравствуйте. Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо изучать документы о разделе счетов. Отдельный лицевой счет в коммунальной квартире позволяет муниципалитетам считать ее отдельной комнатой и не предоставлять ее Вам в пользование.

01.03.2018, 08:00

Квартира не коммунальная, суд разделил только оплату коммунальных услуг.

04.03.2018, 03:27

Ольга! Квартира - муниципальная... свекрови - нет... признайте себя ответвенным квартиросъемщиком, только в этом случае у Вас появится право на раздел платежей между Вами и сыном. И еще - не понятно - суд разделил услуги до смерти свекрови или после (как долги) ...

04.03.2018, 04:00

Тогда повода для беспокойства у Вас нет. На основании свидетельства о смерти Ваша свекровь будет выписана из квартиры. Вы после этого вправе обратиться в администрацию по месту жительства и требовать заключить с Вами договор социального найма на все квартиру.

04.03.2018, 09:13