Кто должен оплатить период отпуска по уходу, когда предприятие ликвидировано?
Нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. Предприятие ликвидировано. Ранее получала пособие по уходу от фсс. 5.12.2017 предприятие было снято с учета в фсс на основании решения суда о банкротсве. Уволена я из организации 26.01.2018. За период с 5.12.2017 по 26.01.2018 пособие на ребенка не получала. Фсс мотивирует отказ снятием предприятия с учета. С 27.01.2018 мне платит пособие соц. защита. Вопрос. Кто должен оплатить мне период с 5.12.2017 по 26.01.2018 года? Соц.защита оплачивать данный период отказывается, предлагает обращаться в суд. На данный момент написана жалоба в министерство соц. защиты, ответа пока нет. Арбитражный управляющий организации ведет себя неадекватно и в переговоры не вступает совсем.
Соцзащита вам правомерно отказывает в выплате за этот период и абсолютно правильно предлагает вам обратиться в суд ст 4 АПК РФ с иском к арбитражному управляющему
А на ответ из Министерства соц. защиты вам особо не следует надеяться-получите ответ о том что вам рекомендуют обращаться в суд.
Т.е.я правильно прнимаю, что эта задолженность остается за предприятием?