Как попросить рассрочку в налоговой для оплаты долгов по фиксированным взносам за ИП?
Добрый день! Сложилась такая ситуация. Имеется долг по фиксированным взносам за ИП за 2017 год. Нет возможности оплатить, ИП прибыли не приносит, нужно закрыть, чтобы долги дальше не продолжали копиться. Знаю, что после закрытия ИП нужно оплатить все долги по взносам. Но если нет возможности, что делать? Можно ли попросить рассрочку в налоговой, чтобы заплатить эти долги?
Лучший ответ
Добрый день!
Если вы решили закрыть ИП, то закройте ИП, для того что бы закрыть ИП, не нужно, с начало оплатить долги по взносам, вам надо будет, сейчас просто начать процедуру ликвидации ИП, и закрыть ИП, что бы долг у вас не умножалось. А долги фиксирование за 2017 г. вы можете оплатить, когда сможете, НО с пенями, чем раньше оплатите, тем меньше пении.