Как оформить нежилое здание под магазин на собственном участке?
Ситуация такая. На собственном участке есть нежилое здание, которое сначала планировалось под гараж, решили переделать под магазин. Какие дальнейшие действия по оформлению магазина?
Уважаемая Ольга г. Иркутск!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что:
- для начала необходимо перевести земельный участок в другую категорию;
- затем получить в Администрации муниципального образования Разрешение на строительство магазина (ст.51 Гр К РФ).
Кроме того, для работы магазина необходимо будет оформить Пакет разрешительных документов, Перечень которых вы можете получить в Торговом отделе Администрации муниципального образования.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 01.03.2018 г.