Пользователь 9111.ru
Иркутск, 11.09.2011, 09:41

Долевое строительство - подписывать акт приемки с недоделками, доплата за увеличение площади, что делать?

Вопрос №1393525 из г. Иркутск
опубликован 11.09.2011, 09:41
Я приняла участие в долевом строительстве с компанией ВостСибСтрой. Сроки строительства, конечно, задержали. Наконец оно завершено. Настало время подписывать акт приемки работ, однако в квартире есть существенные недоделки, особенно претензии к цементной стяжке. Однако оказалось, что в квартире есть увеличение площади, которое необходимо оплатить. Строительная компания прощает доплату в замен на подписание соглашения, по которому я не имею никаких претензий в качеству работ. Стоимость исправления недоделок большие суммы доплаты. Но я не уверенна, что смогу добиться от компании исправления всех недоделок. Могу ли я сейчас подписать документы (акт приемки квартиры и соглашение), сделать ремонт и все исправить за свой счет, затем предъявить счет застройщику, если сумма доработок будет больше суммы указанной в соглашении? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, г. Иркутск!

Вам необходимо добиться от данной строительной компании, НЕ подписывая Акта сдача-приёмки работ, устранения ВСЕХ !!! недостатков выполненных строительных работ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.09.2011г

08:01 моск.

12.09.2011, 08:01

Ольга, подписав такой акт, вряд ли вы потом сможете истребовать указанную сумму.

11.09.2011, 18:24

Если я напишу заявление с просьбой изменить пункты дополнительного соглашения?

п.3 на: «Участник, в свою очередь не имеет претензий к качеству выполненных работ по: оштукатуриванию, шпатлеванию стен и потолков; цементной стяжке полов; сан.фаянсу и сантехническому оборудованию».

п.4 на: «Участник по качеству перечисленных работ и по сроку передачи квартиры к Застройщику претензий не имеет».

Таким образом, я сокращаю п.3 в два раза (убрала: оконные и балконные группы, вход.двери, отопление, электрику, телефонизацию, канализацию и др.), в п.4 убрала фразу Стороны не имеют претензий друг к другу по исполнению обязательств по договору.

12.09.2011, 02:57

если добровольно не хочет устранить недоделки - через суд обязать застройщика их устранить

12.09.2011, 08:11

Уважаемая Ольга, г.Иркутск !

Во-первых, до устранения ВСЕХ !!! недостатков выполненных работ Акт выполнения работ подписывать НЕ надо;

Во-вторых, на дополнительные виды выполненных работ, лучше подписать отдельный договор.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.09.2011г

10:38 моск. вр.

12.09.2011, 10:38