Выделение долей членам семьи после снятия обременения с жилья - кто имеет право на долю и в какой квартире?
В течение шести месяцев обязаны выделить доли всем членам семьи после того, как будет снято обременение с жилого помещения.) А доли выделять двоим детям или только тому ребенку чей материнский капитал был использован и только в той квартире куда был вложен материнский капитал?
Здравствуйте. Об этом сказано в Федеральном законе от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.