Как выделить долю в жилом помещении после смерти супруга, когда было заключено нотариальное обязательство на выделение доли всей семьи?
Было нотариально оформлено обязательство от супруги и супруга на последующее выделение доли на всех членов семьи в теч. 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения. Обременение снято. Супруг умер. Как выделить долю?
Добрый день.
Если до смерти доля не была оформлена на супруга, то она ему не принадлежала, соответственно не включается в наследственную массу и не наследуется.
Уточните, что означает в вашем понимании, выделить долю?
Выдел доли регулируется Гражданским кодексом РФ и с наследованием фактически не связан.