Может ли арендодатель расторгнуть договор аренды при отказе арендатора в увеличении арендной платы?
Между физ. лицом (арендодатель) и колхозом (арендатор) заключен договор аренды земельного участка сроком на 10 лет. Арендодатель хочет увеличить размер арендной платы на на оставшиеся 3 года. Может ли арендодатель расторгнуть договор аренды в случае отказа арендатора вносить изменения в договор в части размера арендной платы.
Здравствуйте Гарик Рантикович, не видя договора, однозначно ответить нельзя, если договором предусмотрены обстоятельства одностороннего повышения стоимости аренды то возможно, если нет такого, то соответственно и нельзя, но это мои предположения, не видя документ, нельзя что либо ответить с уверенностью.