Что делать, если младший брат брал деньги у человека, не вернул и угрожает физическим насилием, а я оказался втянутым в ситуацию?
Не могу разобраться в ситуации, мл.брат занимал деньги у человека, не выплатил, расписка имеет юридическую силу, теперь этот человек не может найти брата, решил через меня, а брат пригрозил мне (нанесение тяжких телесных), как быть? Если брат налетит на меня, то одалживатель провокатором является? Помогите пожалуйста (инв 2 группы, колясочник)
Здравствуйте. Вы не несте ответственности по обязательствам брата - порекомендуйте кредитору обратиться в суд с иском о взыскании задолженности - тогда Вашего брата будут искать приставы без Вашего какого - либо участия.