Незаконная сдача земельных участков в субаренду - кто несет ответственность с точки зрения закона?
По изложенному - не определить. Но если Вы однозначно доказали, что не знали и могли знать о таком нарушении условий договора субаренды - госорган будет неправ.
Мы не знали, но в принципе могли знать об этом, однако совершили правонарушение не мы, разве отвечать должны не непосредственные нарушители?
Зря так формулируете. По сути - нарушителями Вы - тоже являетесь, не приняв мер у устранению нарушений договора, зная в то же время, что такое нарушение - влечет ответственность по нецелевому использованию земли, за которое отвечаете - Вы.