В свидетельстве о рождении моего ребенка в графе отец, стоит прочерк. Могу ли я вписать будущего мужа.

В свидельстве о рождении моего ребенка в графе отец, стоит прочерк. Могу ли я вписать будущего мужа.
Лучший ответ

Если будущий муж не возражает, то конечно. Вы можете подать совсметное заявление в ЗАГС и установить отцовство. Если он не биоотец ребенка, то биотец может в дальнейшем оспорить при желании.

Приходите в ЗАГС, устанавливаете отцовство, получаете на руки свидетельства об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении на ребёнка.

Можете. Если он желает стать отцом этого ребенка, то Вы с ним можете прийти в ЗАГС и подать совместное заявление об установлении отцовства.

Интимные подробности рождения ребенка сотруднице ЗАГСа рассказывать не нужно.

Через 5-10 минут после подачи заявления он станет отцом ребенка, а ребенку выдадут новое свидетельство о рождении.

Здравствуйте, Юлия! Отцовство может быть установлено совместным заявлением матери и отца в органах ЗАГСа, после чего вносятся изменения в свидетельство о рождении.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Согласно ст.ст. 48-52 СК РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.