Повестка по гражданскому делу без приложенного искового заявления - правомерно ли такое действие?

Получил повестку по гражданскому делу, копия искового заявления приложена не была... на предварительное слушание не приглашали, а в интернете, в разделе информация по делу написано, что было рассмотрение в ферале и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству. .. правомерно ли это?
Лучший ответ

Это никак не обжалуется. Вы вправе ознакомиться с материалами дела в суде. Скорее всего первое извещение или не высылали с иском или высылали и за 7 дней вы не поулчили его на почте и оно вернулось в суд. Так что сейчас в суд.

Очень много ответов , молодцы ребята. Оперативно

Добрый день, Сергей. Да, это правомерно. На повестке должно быть указано, в качестве кого Вы вызываетесь на судебное заседание. Если в качестве ответчика или третьего лица, то возможно, Вы вступили в дело в качестве нового лица, не заявленного ранее в исковом заявлении, поэтому не получили никаких копий, но сможете ознакомиться с ними в суде.

Если же у Вас другой статус по делу, то исковое заявление Вам и не должны высылать.

Кроме того, работа Почты России всегда оставляла желать лучшего, постоянно что-то теряется и не доходит, такой вариант тоже не стоит исключать.

Всего доброго!

Откликнулись через 5мин

Здравствуйте Сергей, вы можете обратится в суд и там все узнать и ознакомится с иском и остальными документами по этому делу, это не проблема.

Спасибо, теперь все ясно.