Необходимость в восстановлении водительских прав после лишения - что делать, если срок истечения не начался?
Доброго времени суток! Срок лишения права управления начинает исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения, а в вашем случае с момента обращения с заявлением об утрате водительского удостоверения. Необходимо предъявить в ГИБДД копию подаваемого вами четыре года назад заявления об утрате водительского удостоверения с отметкой о его принятии или другие доказательства обращения с таким заявлением, в противном случае необходимо вновь подать заявление об утрате водительского удостоверения и с этого момента начнёт исчислять со срок лишения.