И еще вопрос, можно ли дать ребенку другое отчество, и повлияет ли это на подачу алиментов?
Мы были в гражданском браке, я забеременнела, он меня бросил, возможно ли подать на свое содержание до 3 лет, слышала, что такая вероятность мала, подскажите, пожалуйста, что для этого нужно? И еще вопрос, можно ли дать ребенку другое отчество, и повлияет ли это на подачу алиментов? Заранее благодарна.
Анастасия, доброго времени суток. Если родитель ребенка записан в свидетельстве о рождении, Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.
Уважаемая Анастасия! Требовать уплаты алиментов на себя вправе только супруга или бывшая супруга. Незарегистрированный брак никаких последствий не влечёт.
С уважением