Возможно ли изменить фамилию и отчество ребенка при наличии отца? Что необходимо сделать?
У меня такой вопрос. Я мать-одиночка. Сыну 2,5 года. У него моя фамилия, отчество биологического отца. Мой нынешний супруг хочет дать моему ребёнку свою фамилию и отчество. Скажите пожалуйсто возможно ли это? И что для этого нужно сделать? Заранее благодарюиза ответ.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Ваш супруг должен усыновить ребенка!
Спасибо за ответ
Я понимаю,что нынешний супруг должен усыновить ребёнка.Но есть такой момент.С биологическим отцом моего сына был судебный процесс по установлению отцовства и выплату алиментов,который полностью закончился в мою пользу.Это как-то повлияет на процесс усыновления?