Можно ли лишить отца родительских прав за угрозу ребенка и матери? Как обратиться в полицию по вопросу о даче взятки за отказ от ребенка?
Если имел место факт угрозы жизни или здоровью., а также вымогательство денег вследствие шантажа или угроз. То эти действия имеют признаки уголовных преступлений и обращаться надо с соответствующим заявлением в полицию, а не в суд с иском о лишении отцовства.
Здравствуйте, Виктория!
Чем конкретно угрожал матери и ребенку?
На данный же момент можно только зафиксировать доказательства требования миллиона и обращаться в полицию с заявлением по ст. 163 УК РФ "Вымогательство".
Здравствуйте еще раз. Ну это уже не угрозы, а условия гражданина Чкалина Артема. Тут Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд, а в ОВД подавать заявление смысла нет. А в каком населенном пункте Вы проживаете? И о каком миллионе идет речь?
Добрый день. Уж извините, но мое личное мнение, что в вашем случае обращаться в полицию смысла нет никакого. Другое дело, если бывший супруг не платит алименты. В этом случае можно лишать родительских прав.