LSN Messenger
Норильск, 01.03.2018, 17:01

Отказ в отпуске уже 2 года - куда обратиться и насколько это законно? Как пенсионеру воспользоваться правом на 14 дней отдыха без сохранения зарплаты?

Вопрос №13937613 из г. Красноярск
опубликован 01.03.2018, 17:01
Меня уже 2 года Руководство не отпускают в отпуск. Куда могу я обратиться и правомерно ли это. Кроме того еще есть закон, что пенсионеру еще можно брать 14 дней без сохранения зар. плате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна, нет, это незаконно. Жалуйтесь в Гострудинспекцию на нарушение трудового законодательства.

Всего Вам хорошего!

01.03.2018, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, Татьяна. Опишите более подробно. Может Вы что то подписывали, возможно получили компенсацию.

01.03.2018, 17:29

НЕТ Я НЕ ПОЛУЧАЛА НИ КАКОЙ КОМПЕНСАЦИИ. В числах 2 о февраля янаписвла на имя начальника рапорт на уход с работы согласна графика дежурства на избирательном участки, так как имею много отгулов. Мне руководитель отказал, тогда я написала на отпуск, так как имею не отгулиный отпуск за 2016-2017 год попросила 15 дней. С первого марта 2018 года. Первога января была на работе до 12 часов. Вечером узнаю, что мне начальник отказал в отпуске. 2 марта я должна поехать в Красноярск по семейным обстоятельствам отменить поезку невозможно, Если я не прийду 2 марта на работу мне поставят прогул и могут уволить за прогул Как правильно поступить не знаю.

01.03.2018, 18:21

Татьяна, а при чем тут компенсация? Я о ней Вам и не писала. Вы, видимо, с кем-то мой ответ перепутали, хотя здесь иных и нет. Если у Вас есть график отпусков на очередной календарный год (2018), то в отпуск Вы имеете право идти согласно данного графика. Уход в отпуск не по графику должен быть обоснован уважительными причинами, о которых лучше сообщать руководству заранее. Начальник действительно имеет право Вам отказать в предоставлении отпуска, если по графику у Вас действительно иные даты стоят. А вот в уход в отпуск ПО графику - не имеет права отказать.

Семейные причины и необходимость отбытия в Красноярск объясняли руководству? Попробуйте начать с мира.

Всего Вам доброго!

02.03.2018, 00:29