У родителей квартира кооперативная. Прописаны я,мама, папа и сын (4). но у меня есть две сестры. Как будет делиться квартира?
Уважаемая Наташа! Если исходить из того, что ссуда по паенакоплению Ваши родители погасили полностью в период брака, а Вы имеете в виду вопросы наследования квартиры, то после смерти каждого из родителей в таком случае будет открываться наследство на 1/2 долю квартиры(ст.1150ГК РФ, ст. ст.34, 38, 39 СК РФ). Если родители не напишут завещания, то при наследовании по закону наследство будет распределяться поровну между наследниками первой очереди(трое детей, супруг или супруга и родители умершего, если они живы, а также иждивенцы умершего, если таковые будут- ст. ст.1142, 1148 ГК РФ).