Можно ли поставить машину на учет без самой машины?
Уважаемая Анжелла г. Уфа!
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.
Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя (Дарителя и Одаряемого) !, либо их представителей с паспортами и доверенностями.
Также при совершении Сделки купли-продажи автомобиля в ГИБДД должен быть обязательно представлен Автомобиль, т.к. потребуется произвести Сверку номеров агрегатов автомобиля указанных в ПТС.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.03.2018 г.