Работаю 3 года в АО"Тандер", у которого свой НПФ, хочу уволиться
Разумеется, вы не обязаны компенсировать потери магазина в данном случае ни в денежной форме, ни в какой либо другой.
Чтобы расторгнуть договор с НПФ и перевести средства в другой фонд, нужно выполнить следующие шаги:
- Уточнить, в каком НПФ находится накопительная пенсия, а также когда был заключён договор. Информацию можно найти на сайте госуслуг или СФР. Там же нужно проверить размер накоплений.
- Выбрать новый НПФ. Он должен отвечать требованиям законодательства: иметь государственную лицензию, фигурировать в специализированном реестре.
- Изучить условия договора, затем направить заявление в фонд вместе с пакетом документов.