Как получить внутренний паспорт РФ для гражданства, полученного в посольстве России в Казахстане, при постоянном проживании в Казахстане и виде на жительство в РК
Здравствуйте! Получила гражданство РФ в посольстве России в Казахстане. Постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство в РК. Хочу получить внутренний паспорт РФ. Что для этого нужно? И как быть с регистрацией? Спасибо.
Обратитесь в консульство РФ для уточнения вопроса о получении внутреннего паспорта, но по моему внутренние паспорта выдают только на территории РФ в ФМС.
Регистрация на территории РФ Вам не нужна, т.к. Вы постоянно проживаете на территории РК, только при возвращении сохраните подтверждающие документы, что Вы проживали на территории РК.