Как обезопасить себя и своего ребенка в случае развода с агрессивным супругом без собственного жилья?
Добрый вечер! Заключите, во-первых, брачный договор, которым определите право собственности на приобретаемое жилое помещение. Прописать обязанность покинуть Ваше жилое помещение Вы не сможете, но после расторжения брака, Вы сможете выселить и выписать бывшего мужа, если конечно он не имеет отношения к Вашему с мамой жилью (например, отказывался от приватизации).
Мне не нужен брачный договор. Собственность на мужа будет.
Можете расторгнуть брак и выписать в судебном порядке вашего бывшего мужа. Нет смысла заключать с ним договоры, таких договоров нет в Гражданском кодексе РФ.